Comisión Ejecutiva Regional

PRESIDENCIA

JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ FRAGA

SECRETARÍA GENERAL

ANGEL VÍCTOR TORRES PÉREZ

SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN

NIRA FIERRO

ADJUNTO A ORGANIZACIÓN

MANUEL FUMERO

VICESECRETARÍA PORTAVOZ

ELENA MÁÑEZ

VICESECRETARÍA GENERAL

ROSA BELLA CABRERA

SECRETARIA ÁREA DE COORDINACIÓN TERRITORIAL y R.I.

JORGE GONZÁLEZ

SECRETARÍA DE DEMOCRACIA PARTICIPATIVA

MARTA SAAVEDRA DOMENECH

ASESORÍA JURÍDICA

MAURICIO ROQUE

ADJUNTA A LA ASESORÍA JURÍDICA

JENNIFER MIRANDA

SECRETARÍA DE FORMACIÓN A LA MILITANCIA

KALINDA PÉREZ

SECRETARÍA DE ASESORAMIENTO A GRUPOS MUNICIPALES

ELENA MATEO

SECRETARÍA DE DINAMIZACIÓN DE AGRUPACIONES

MARÍA DEL CRISTO DORTA

SECRETARÍA DE AREA DE RELACIONES CON LAS CORTES Y ADMINISTRACIONES

RAMÓN MORALES QUESADA

SECRETARÍA DE ÁREA DE COMUNICACIÓN

HUGO BÁEZ

SECRETARÍA DE REDES SOCIALES

JOSÉ ESTÉVEZ

SECRETARÍA DE ÁREA DE ACCIÓN ELECTORAL

VANESA CABRERA

SECRETARÍA DE PROGRAMA Y ESTUDIOS

MARTA SAAVEDRA

SECRETARÍA DE ÁREA SOCIAL

TERESA CRUZ

SECRETARÍA DE SANIDAD

KILIAN SÁNCHEZ

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES

ANA GONZÁLEZ

SECRETARÍA DE MIGRACIONES Y RELACIONES CON ÁFRICA

ELENA SAIZ

SECRETARÍA DE ATENCIÓN A LA DEPENDENCIA Y DISCAPACIDAD

CARMEN ACOSTA

SECRETARÍA DE VIVIENDA

YAIZA LÓPEZ LANDI

SECRETARÍA DE SOSTENIBILIDAD

CARLOS ESPINO

SECRETARÍA DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA

BEGOÑA DEL PINO HERNÁNDEZ

SECRETARÍA DE POLÍTICA TERRITORIAL

MOISÉS OXALA ROMERO

SECRETARÍA DE DESARROLLO SOSTENIBLE

MARÍA DOLORES PADRÓN

SECRETARÍA DE TRANSPORTE Y MOVILIDAD SOSTENIBLE

JOSE LUIS DELGADO

SECRETARÍA DE ÁREA DE ECONOMÍA Y EMPLEO

RAFAEL NOGALES

SECRETARÍA DE TURISMO

FARES ROQUE SOSA

SECRETARÍA DE INDUSTRIA Y COMERCIO

VERÓNICA SUÁREZ

SECRETARÍA DEL SECTOR PRIMARIO

VENTURA DEL CARMEN RODRÍGUEZ

SECRETARÍA DE EMPRENDIMIENTO DE PYMES

SILVIA MARTÍN

SECRETARÍA DE I+D+i

VICTORIANO A. ROCIO

SECRETARÍA DE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL

MARGARITA GONZÁLEZ

SECRETARÍA DE ÁREA DE GESTIÓN PÚBLICA Y RELACIÓN CON LA ADMINISTRACIÓN

ANTONIO OLIVERA

SECRETARÍA DE DESARROLLO ESTATUTARIO Y TRANSPARENCIA

ALICIA ÁLVAREZ

SECRETARÍA DE ADMINISTRACIONES LOCALES

EVA DE ANTA

SECRETARÍA DE RELACIONES CON EL ESTADO Y LA UE

GUSTAVO MATOS

SECRETARÍA DE POLÍTICA MUNICIPAL

MANUEL RAMÓN PLASENCIA

SECRETARÍA DE COOPERACIÓN Y DESARROLLO

GABRIEL CORUJO

SECRETARÍA DE ÁREA DE IGUALDAD Y CANARIEDAD

ALBA ORAMAS

SECRETARÍA DE PROMOCIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE

ARIDANY ROMERO

SECRETARÍA DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD

JOSÉ ANTONIO GODOY

SECRETARÍA DE MOVIMIENTOS SOCIALES Y DEMOCRACIA PARTICIPATIVA

ROBERTO MEDINA

SECRETARÍA DE MEMORIA HISTÓRICA

MARÍA JESÚS ALONSO

SECRETARÍA DE POLÍTICA DE ACCESIBILIDAD

ELENA ALMEIDA

SECRETARÍA DE MAYORES

MARÍA JESÚS DE LA CRUZ