Comisión Ejecutiva Regional

PRESIDENCIA

JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ FRAGA

SECRETARÍA GENERAL

ANGEL VÍCTOR TORRES PÉREZ

SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN

NIRA FIERRO DÍAZ

SECRETARIO ADJUNTO A ORGANIZACIÓN

MANUEL FUMERO GARCÍA

VICESECRETARIA PORTAVOZ

ELENA MÁÑEZ

VICESECRETARIA GENERAL

ROSA BELLA CABRERA

SECRETARIA ÁREA DE COORDINACIÓN TERRITORIAL y R.I.

JORGE TOMÁS GONZÁLEZ CABRERA

SECRETARIO DE ASESORAMIENTO JURÍDICO

MAURICIO AURELIO ROQUE GONZÁLEZ

SECRETARIA ADJUNTA DE ASESORAMIENTO JURÍDICO

JENNIFER MIRANDA BARRERA

SECRETARIA DE FORMACIÓN A LA MILITANCIA

KALINDA PÉREZ O'PRAY

SECRETARIA DE ASESORAMIENTO A GRUPOS MUNICIPALES

ELENA MATEO MORALES

SECRETARIA DE DINAMIZACIÓN DE AGRUPACIONES

MARÍA DEL CRISTO DORTA LÓPEZ

SECRETARÍO DE AREA DE RELACIONES CON LAS CORTES Y ADMINISTRACIÓN

RAMÓN MORALES QUESADA

SECRETARIO DE ÁREA DE COMUNICACIÓN

HUGO BÁEZ DÍAZ

SECRETARIO DE REDES SOCIALES

JOSÉ ANTONIO ESTÉVEZ CABRERA

SECRETARIA DE ÁREA DE ACCIÓN ELECTORAL

VANESA MARÍA CABRERA RAMOS

SECRETARÍA DE IDEAS Y PROGRAMAS 

MARTA SAAVEDRA DOMÉNECH

SECRETARÍA DE ÁREA SOCIAL

TERESA CRUZ OVAL

SECRETARIO DE SANIDAD

KILIAN SÁNCHEZ SAN JUAN

SECRETARIA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES

ANA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

SECRETARIA DE INMIGRACIÓNY RELACIONES CON ÁFRICA

ELENA SAIZ PELÁEZ

SECRETARIA DE ATENCIÓN A LA DEPENDENCIA Y DISCAPACIDAD

CARMEN ACOSTA ACOSTA

SECRETARIA DE VIVIENDA

YAIZA LÓPEZ LANDI

SECRETARIO DE ÁREA DE SOSTENIBILIDAD

CARLOS ESPINO ANGULO

SECRETARIA DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA

BEGOÑA HERNÁNDEZ NÓBREGA

SECRETARIO DE POLÍTICA TERRITORIAL

MOISÉS OXALA ROMERO ARIAS

SECRETARIA DE DESARROLLO SOSTENIBLE

MARÍA DOLORES PADRÓN ZAMORA

SECRETARIO DE TRANSPORTE Y MOVILIDAD SOSTENIBLE

JOSE LUIS DELGADO SÁNCHEZ

SECRETARIO DE ÁREA DE ECONOMÍA Y EMPLEO

RAFAEL NOGALES GOMARA

SECRETARIO DE TURISMO

FARES ROQUE SOSA GONZÁLEZ

SECRETARIA DE INDUSTRIA Y COMERCIO

VERÓNICA SUÁREZ PULIDO

SECRETARIA DEL SECTOR PRIMARIO

VENTURA DEL CARMEN RODRÍGUEZ HERRERA

SECRETARIA DE EMPRENDIMIENTO Y PYMES

SILVIA MARTÍN MEDEROS

SECRETARIA DE I+D+i

VICTORIANO A. ROCIO ROMERO

SECRETARIA DE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL

MARGARITA GONZÁLEZ CUBAS

SECRETARIO DE ÁREA DE GESTIÓN PÚBLICA Y RELACIÓN CON LA ADMINISTRACIÓN

ANTONIO JOSÉ OLIVERA HERRERA

SECRETARIA DE DESARROLLO ESTATUTARIO Y TRANSPARENCIA

ALICIA ÁLVAREZ GONZÁLEZ

SECRETARIA DE ADMINISTRACIONES LOCALES

EVA DE ANTA DE BENITO

SECRETARIA DE RELACIONES CON EL ESTADO Y LA UE

GUSTAVO A. MATOS EXPOSITO

SECRETARIO DE POLÍTICA MUNICIPAL

MANUEL RAMÓN PLASENCIA BARROSO

SECRETARIO DE COOPERACIÓN Y DESARROLLO

GABRIEL CORUJO BOLAÑOS

SECRETARIA DE ÁREA DE IGUALDAD, CULTURA Y CANARIEDAD

ALBA M. ORAMAS CRUZ

SECRETARIO DE PROMOCIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE

ARIDANY ROMERO VEGA

SECRETARIO DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD

JOSÉ ANTONIO GODOY RODRÍGUEZ

SECRETARIO DE MOVIMIENTOS SOCIALES Y DEMOCRACIA PARTICIPATIVA

ROBERTO MEDINA SUÁREZ

SECRETARIA DE MEMORIA HISTÓRICA Y PATRIMONIO CULTURAL

MARÍA JESÚS ALONSO HERNÁNDEZ

SECRETARIA DE POLÍTICA DE ACCESIBILIDAD

MARIA ELENA ALMEIDA SUÁREZ

SECRETARIA DE MAYORES

MARÍA JESÚS DE LA CRUZ MONTSERRAT